Calendário | Exibições

Primeira fase
RECRUTANDO JOVENS CANUDENSES
Exibições direcionadas a jovens da zona rural de Canudos-BA, com um convite para participarem do projeto (novembro 2018 a fevereiro 2019)

ROSÁRIO – 20 de novembro 2018 às 8:00

Colégio Municipal

ROSÁRIO – 21 de novembro 2018 às 8:00

Colégio Municipal

CANUDOS – 5 de dezembro 2018 às 10:00

Colégio Luís Cabral

BENDEGÓ – 10 de dezembro 2018 às 8:00

cancelado devido às chuvas

BENDEGÓ – 11 de dezembro 2018 às 8:00

cancelado devido às chuvas

ROSÁRIO – 14 de dezembro 2018 às 19:00

Turma da Capoeira

POVOADO DO RASO – 16 de dezembro 2018 às 18:00

Escola Velha

BOM JARDIM – 29 de dezembro 2018 às 16:00

Escola Municipal

RIO DO VIGÁRIO – quinta-feira 31 de janeiro às 16:00

Prédio escolar

CANUDOS – segunda-feira 11 de fevereiro às 18:00

Memorial Antônio Conselheiro
 
Segunda fase
TREINAMENTO
Equipes de jovens organizam exibições públicas na zona rural de Canudos-BA, como parte dos cursos de capacitação (janeiro a abril 2019)

ROSÁRIO – sexta-feira 11 de janeiro, 18:30

Praça da Igreja

POVOADO DO RASO – sábado 26 de janeiro, 18:30

Praça da Igreja

RISCA-FACA – domingo 3 de fevereiro, 14:00

Bar da Paz

RIO DO SUTURNO – sábado 9 de fevereiro, 19:00

Igreja

SÃO BENTO – quarta-feira 13 de fevereiro, 19:00

Colégio Modelo

VENEZA – sábado 16 de fevereiro, 18:00

Escola Velha

BOM JARDIM – domingo 17 de fevereiro, 17:00

Colégio Municipal

BARRIGUDA – sábado 23 de fevereiro, 18:30

Cancelado

CAIMBÉ – sábado 9 de março, 19:00

Quadra da Escola

MALHADOR DA JUREMA – domingo 10 de março, 15:00

Galpão da Associação

RIO DO VIGÁRIO – sábado 13 de abril, 18:30

Verício
 
Terceira fase
TURNÊS PELO BRASIL 
Exibições a convite de anfitriões em todo o Brasil

FEIRA DE SANTANA (BA) – sábado 27 de julho, 19:30

MCP, Rua Medeiros Neto 295

SÃO PAULO, Campo Limpo – quarta-feira 14 de agosto

CULTURA NA ESCOLA: Estrela Nova (Campo Limpo)

HOLAMBRA (SP) – sexta-feira 16 de agosto, 18:00

Espaço Cultural Terra Viva – Av. Rota dos Imigrantes 605

SÃO PAULO, Jd. Ibirapuera – sábado 17 de agosto, 18:00

Bloco do Beco, Rua Bento Barroso Pereira 2

SÃO PAULO, Liberdade – domingo 18 de agosto, 14:30

Missão Paz, Rua do Glicério 225

CURITIBA (PR) – quarta-feira 21 de agosto, 20:00

Ave Lola Espaço de Criação, R. Marechal Deodoro 1227

CASTROLANDA (PR) – sexta-feira 23 de agosto, 18:00

Moinho, Rua do moinho 244

CARAMBEÍ (PR) – segunda-feira 26 de agosto. 19:00

CULTURA NA ESCOLA: Colégio Júlia Wanderley

CASTRO (PR) – quarta-feira 28 de agosto

CULTURA NA ESCOLA: Colégio Emília

CASTRO (PR) – quinta-feira 29 de agosto

CULTURA NA ESCOLA: Escola Emília Júnior

CARAMBEÍ (PR) – sexta-feira 30 de agosto, 18:30

Parque Histórico, Av. dos Pioneiros 4050